Интересно, сколько ты знаешь названий деревьев? Наверное, много. Но, я думаю, что такого дерева ты не видел никогда. Это дерево валентинок. Его можно сделать ко дню Святого Валентина и подарить своему другу или подружке.

Чтобы обрадовать кого-то таким подарком, тебе придется чуть-чуть потрудиться и вложить всю свою любовь в этот подарок. Для начала найди в парке или во дворе красивую ветку... Высуши ее от снега и покрась белой краской.

Из цветной бумаги нарежь четное количество сердечек разных размеров. Склей сердечки, прокладывая между ними ленточку, за которую потом прикрепишь сердечки к ветке. На каждом сердечке можно написать признание в любви.

Дерево можно еще украсить кружевными бантиками и маленькими мурчиками.

Возможен и другой вариант.

Из ткани красного цвета (великолепно смотрится бархат) вырежи четное количество сердечек одинакового размера. Сложи их попарно лицевой стороной внутрь и сшей, оставив маленькое отверстие. Выверни на лицевую сторону и набей ватой. Зашей отверстие потайным швом и пришей к сердечку ленточку, чтобы можно было повесить его на ветку. Очень красиво выглядят ленты для упаковки подарков и цветов, если их еще и "завить" при помощи ножниц.

Внимание! Будь осторожен, чтобы не порезаться.

Прижми пальцем ленту к острой стороне раскрытых ножниц и резким движением выдерни ее. Получится красивая кудрявая ленточка.

Развесь сердечки на ветку и у тебя получится самое настоящее дерево валентинок.

А теперь представь себе: твоя подружка или друг совершенно неожиданно обнаруживает такой подарок у себя на столе, перед входной дверью в квартиру или еще где-нибудь... Главное, чтобы все было сюрпризом.

Катерина Дмитриева