подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Детская Академия Подарка > Что, кому, как дарить?
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Приятные мелочи ко дню Святого Валентина

Эти приятные мелочи: брелочки, маленькие сердечки на ниточках, магнитиках - все это, ежедневно попадаясь на глаза, повышает настроение дорогого тебе человека и заставляет его сердце сильнее биться. И вспоминать будет тебя каждый раз, как взглянет на твой сувенир. Правда, помнить о тебе он должен не только из-за твоих подарков, а еще и... Но это - другая тема, а пока - давай творить.

Брелок для ключей делается, точнее, печется из соленого теста. Кроме продуктов, указанных там, красок и лака тебе еще понадобятся шило и кольцо для ключей. Такие кольца продаются в любом магазине фурнитуры для шитья и стоят недорого.

Приготовь тесто по рецепту из ссылки, слепи сердечки и перед тем, как ставить сердечко в духовку, шилом сделай с краю отверстие, чтобы потом вдеть в него кольцо для ключей. Обожги сердечко в духовке, остуди его, раскрась, покрой лаком, высуши и вдень кольцо. Совсем нетрудно, а сколько удовольствия такой брелок доставит твоему избраннику!

По тому же рецепту, что и для брелка, можно сделать сердечки на магнитах, которые потом будут обитать на холодильнике. Магниты разной формы и размеров продаются в магазинах для шитья.

Все делается точно так же: готовим тесто, лепим сердечки. Когда слепишь фигурку, приложи к середине тыльной стороны магнит и слегка нажми на него пальцем. Только не испорти всю фигурку, не нажимай очень сильно: от магнита должен остаться только отпечаток, маленькая ямочка.

Отлепи магнит и ставь противень с сувенирами в духовку. Когда испечется, остуди, раскрась гуашью и покрой лаком. Ямочку с тыльной стороны намажь клеем, приложи туда магнит и прижми чем-нибудь на некоторое время.

Внимание! Некоторые клеи очень вредны. Не наклоняйся близко к изделию, пока оно не высохнет, и обязательно проветри помещение!

Таких фигурок можно наделать много-много, и совсем необязательно лепить простые сердечки. Можно вылепить какого-нибудь зверька, который в лапах будет держать сердце или цветы, лепестки которых напоминают форму сердца, или еще что-нибудь, но обязательно с сердечком.

Если тебе не найти магнит, то простые сердечки можно очень просто певратить в кулончики. Для этого в еще сырое изделие надо вставить булавку так, чтобы к булавочному колечку можно было прикрепить шнурок или ленточку.

Вот такие приятные мелочи - отличные подарки ко дню Святого Валентина.

Катерина Дмитриева

#!ShowTnx();


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

  • Пасха
  • Интересные книжки
  • Горячий шоколад
  • Коллективный подарок учителю
  • Доброе дело - тоже подарок
  • Подарки на Валентинов день
  • Приятные мелочи ко дню Святого Валентина
  • 23 февраля
  • Невинная шутка
  • Концерт по заявкам
  • Каждому гостю - подарок
  • Copyright © 2000-2013
    Академия Подарка
    http://www.acapod.ru
    Email: info@acapod.ru

       

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100