Цветы вместо конвертов

В прошлом году в День святого Валентина он подарил мне великолепную алую розу. Ее лепестки еще не раскрылись до конца, и она дивно благоухала. Когда я поднесла ее к лицу, чтобы поглубже вдохнуть аромат, что-то щекотнуло мой нос. Я заглянула внутрь бутона и увидела там ленточку, на которой золотыми буквами было написано: "С Днем святого Валентина!"

Немного позже он протянул мне другую розу, на этот раз - розовую. Внутри опять оказалась записка: "Я люблю тебя всей душой и сердцем". В течение дня я получила восемь роз, и в каждой было по письму. В последнем цветке я нашла колечко с бриллиантом и ленточку со словами: "Выходи за меня замуж".

Kayla S. - Texas


Бутылка с песком

Первым подарком была бутылка с песком... Смешно? Совсем не романтично? Но она собрала этот песок около пруда, возле которого мы впервые встретились. Этот подарок я получил, когда нас разделяли 1200 миль, и тогда только понял, как сильно мне ее не хватает...

Mike


"Целую землю, по которой ты ступаешь"

В прошлый День святого Валентина я купила несколько коробок конфеток "Hershey"s kisses" в красных и серебряных обертках. Из конфеток я выложила на полу дорожку, которая привела моего мужа к такой записке: "Целую землю, по которой ты ступаешь".

Holly

Примечания переводчика. Как известно, к каждой конфетке "Hershey"s kisses" приделан ярлычок со словом "kiss" (англ. поцелуй).


Голова задумчивой коровы

Я никак не мог решиться сделать предложение любимой девушке. Все раздумывал - как именно это должно произойти? В это самое время она тоже ломала голову над тем, как объясниться со мной. Мы мучили друг друга в течение двух недель.

Я купил два кольца: одно - с бриллиантом, второе - черно-белое, сделанное в виде головы коровы. Мне показалось, что голова этого медлительного животного символизирует мои раздумья, а белый и черный цвет - ответ любимой: "да" или "нет".

В один прекрасный день я пригласил свою девушку в кафе и протянул ей коробочку с "коровьим" кольцом. Она открыла и... я никогда и ни у кого не видел такого выражения лица! Как она хохотала!

В течение недели я ждал ответа, а потом подарил мучительнице второе кольцо, с бриллиантом. И уж тогда попросил ее стать моей женой.

Frank M. - GA


15 романтических подарков, о которых мечтают все влюбленные
(по мнению сайта Romance Staff)


Шоколадный букет

Когда я еще училась в колледже, будущий муж прислал мне подарок на День всех влюбленных. Это была длинная красная коробка, перевязанная лентой, с изображением цветов на крышке. Мне было приятно, но я чувствовала легкое разочарование: внутри, конечно, лежат огромные алые розы... Это так банально!

Вообразите же мое удивление, когда вместо цветов я обнаружила в коробке 12 длиннющих плиток шоколада! Ведь это, что я люблю больше всего на свете! Такого подарка ни я, ни мои близкие никогда раньше не получали.

Rosetta


Музыкальное зеркальце

Любимый подарил мне музыкальное зеркало с написанным на нем стихотворением… Зеркальце исполняет мою любимую вещь, "К Элизе" Бетховена. Этот подарок - мое самое большое сокровище.

Melissa


Паззл вместо открытки

Когда-то я сам сделал для любимой девушке паззл... На одной стороне я написал слова, которые давно хотел ей сказать, а с другой стороны был прекрасный пейзаж. Я подарил паззл в разобранном виде, и девушке пришлось потрудиться, прежде чем она прочитала мое послание.

Robert


Каждый день по признанию

Незадолго до Дня всех влюбленных мой друг купил деревянную шкатулку овальной формы. Он покрасил ее в красный цвет, а крышку оставил белой и приклеил к ней вырезанные из дерева сердечки. В коробочку он положил 365 розовых карточек, и на каждой написал причину, почему он любит меня. В течение года я каждый день вынимала из шкатулки очередную бумажку. И это длилось до следующего Дня Святого Валентина!

Это был самый романтичный подарок в моей жизни.

Heather


CD-ROM для признаний

На день рождения жених подарил мне необычный CD-ROM. На нем была записана не только памятная для нас обоих музыка и прекрасные картины. Он записал свой голос, который рассказывал мне о том, какая я удивительная девушка... Не могу передать, как это тронуло меня. Ведь мой любимый не из тех, кто часто выражает свои чувства. Я плакала в его объятиях, как дитя... И до сих пор переживаю эти чувства, когда слышу его признания.

J. N.


Две половинки

Однажды любимый подарил мне золотую цепочку с половинкой сердца. Вторая половина осталась у него. При этом он сказал: "Теперь, если нам придется расстаться на время, мы будем помнить, что принадлежим друг другу".

Ivonne