Посмотри на это очарование. Такое впечатление, что мишка без этой коробки и бантиков уже не будет таким интересным.

Все очень просто: красивая коробка, лента, чтобы перевязать коробку (ширина 10 см), и лента (ширина 7 см) для бантика мишке. Посади мишку в коробку так, чтобы выглядывала одна голова. Сверху положи крышку на 3/4 коробки. Лентой обвяжи коробку и завяжи бант. Изюминка этой упаковки - такой же бантик на шее у мишки.

Так же можно упаковать любую игрушку, которая "умеет сидеть": куклу или зайца. А вот бегемота так не посадишь. Поэтому его можно положить в коробку.

Представь себе: у тебя в руках разноцветная коробочка. Не подозревая, что внутри, ты открываешь ее, а на тебя смотрит очаровательный бегемотик с шарфиком на шее.

Чтобы сделать такую упаковку, тебе понадобятся подарочная коробка с размерами игрушки, лента и кусочки тюля. Если нет красивой коробки, то можно обклеить пестрой бумагой любую другую, подходящую по размерам.

На крышку положи ленту, которую с обратной стороны закрепи клейкой лентой. На внешней стороне при помощи ниток или другой ленты привяжи кусочки тюля. Расправь тюль, чтобы получился пышный бант, и закрой коробку.

Если ты хочешь подарить кому-то игрушечный паровоз или машинку, то лучше отложить в сторону заводскую коробку и "превратить" игрушку в конфету. Или много конфет, как на этой картинке. Такая конфетная гирлянда приведет в восторг любого малыша, даже и не подозревающего о содержимом подарка. А сделать такую упаковку опять же очень просто. Оберни паровозик ватой или мягкой скомканой бумагой. Положи его на лист цветной фольги и заверни. На концах и между вагонами перевяжи фольгу упаковочной лентой. Из фольги другого цвета вырежи квадратики и сожми каждый посередине, чтобы квадратики приняли форму банта. Оставшимися хвостиками ленты привяжи квадратики к упаковке. Расправь их, и гирлянда готова.

Катерина Дмитриева