Сердце таяло у нее в груди, когда она смотрела в его глубокие ласковые глаза, она трепетала от мучительного восторга, когда любовалась его блестящими каштановыми кудрями. Чтобы она ему ни отдала, если бы он попросил? Но мысль об этом ни разу не закралась в его красивую голову.

"Конечно, я ему нравлюсь, - сказала себе Джулия. - Нравлюсь больше, чем кто-либо другой, он даже восхищается мной, но я не привлекаю его как женщина".

Джулия сделала все, чтобы его соблазнить, разве что не легла к нему в постель, и то лишь по одной причине - не представлялось удобного случая. Она стала опасаться, что они чересчур хорошо узнали друг друга. Вряд ли их отношения смогут принять другой характер, и она горько упрекала себя за то, что не довела дела до конца, когда они только познакомились.

Майкл слишком искренне сейчас к ней привязан, чтобы стать ее любовником. Джулия разузнала, когда у него день рождения, и подарила ему золотой портсигар - вещь, которую ему хотелось иметь больше всего на свете. Он стоил куда дороже, чем она могла себе позволить, Майкл с улыбкой попенял ей за мотовство. Он и не догадывался, с каким экстатическим наслаждением тратила она на него деньги. Когда настал ее день рождения, Майкл преподнес ей полдюжины шелковых чулок. Джулия сразу увидела, что они неважного качества. Бедный ягненочек, ему трудно было заставить себя войти в большой расход, но она была очень тронута тем, что он вообще сделал ей подарок, и чуть не расплакалась.

- Ну и чувствительная ты, крошка, - сказал Майкл, однако он был умилен - ему польстили ее слезы.