Полиграфия за последнее десятилетие претерпела фантастические изменения, особенно в части цифровой, оперативной, малотиражной полиграфии. Ее новые возможности еще не всем знакомы и не стали привычными, так что зачастую мы не используем их там, где они могли бы нас здорово выручить.

В частности, теперь, когда уже на бытовом уровне доступны электронные фотоаппараты, позволяющие за несколько минут получить в компьютере готовый к печати портрет, когда обычный на вид и по цене принтер выводит великолепного качества полноцветные изображения, когда на плоттере можно увеличить изображение практически до любого размера, - открылись неограниченные возможности для придумывания и изготовления самых невероятных полиграфических подарков.

Это могут быть и персонифицированные календари, и портреты любых размеров, и самые невероятные коллажи, этикетки, визитки, блокноты, альбомы, плакаты, газеты. Что еще? Футболки, кепки, флаги, воздушные шары с нанесенными на них изображениями и надписями...

На сайте академии Подарка много сюжетов, в той или иной степени связанных с применением полиграфии для изготовления или оформления подарков. Ниже дан список этих текстов, разбросанных по различным разделам сайта. (Открывать тексты лучше в новом окне).