Хочу рассказать вам об одном отличном подарке к 1 Сентября. Это ежедневник. Думаете, ерунда? Ан нет! Особенно для тех, у кого с этим праздником открывается новый учебный или рабочий год. Учителя и другие работники учебных заведений, школьники старших классов, студенты, аспиранты и т.д. и т.п.

А секрет ежедневника в том, что год в нем начинается именно с даты 1 сентября, а не 1 января. Это очень удобно. С левой стороны - дата, какие-нибудь заметки касаемо этого дня; с правой - разлинованное место для записей. Такой вариант, когда один день располагается на двух страничках, наиболее удобен, потому что учителя и учащиеся делают очень много записей. Последние даже умудряются умещать на страничках ежедневника целые лекции. Сама так делала:)

Что касается школьников, так для них, как мне кажется, ежедневник - вещь незаменимая и очень полезная. Во-первых, опять же куча вещей, которые надо куда-то записывать. Не очень-то солидно хранить нужную информацию на клочочках бумаги, которые рано или поздно потеряются. А ежедневник помогает самоорганизовываться, а для подростка это немаловажно. Еще можно обсудить вопрос имиджа, но, мне кажется, здесь и так все ясно.

Катерина Дмитриева