Не могу выразить чувств, которые летают стайками в моей душе!

Мне всегда хотелось не просто приносить в чужую жизнь какую-то вещь, мне хотелось дарить праздник. Я ОЧЕНЬ благодарна Вам!!! С Вашими советами радовать друзей ГОРАЗДО легче!!! :)))))

   Можно я тоже Вам кое-что расскажу? Ах да, меня зовут Эля. Я - мама, жена, множественная подружка,  д р у г, знакомая, неожиданность для многих в праздник (приятная, надеюсь). Видите, как много у меня поводов для подарка!!! )))

    У меня есть подружка - Юлька. Дама молодая, обожающая все блестящее и искрящееся. Имеет уже целый ювелирный отдел в собственном распоряжении, но очень хочет еще!!! Проблем выбора подарка для нее - нет!!!

В один из дней ее Варенья мы с мужем собирались порадовать ее подвеской - золотым сердечком. Маленькая блестящая вещица  пока жила в пурпурном бархатном плоском мешочке, который чем-то напоминал облетевший лепесток розы. Так родилась ИДЕЯ!!! ))) Я нашла глубокую изящную вазу и ...  наполнила ее настоящими лепестками роз. А знаете, где взяла ? )))  В каждом цветочном киоске розы приводят в порядок, прежде чем предложить их нам. И мои протянутые руки на фоне умоляющей мордочки очень быстро наполнились ароматными неженками. Для обрамления я купила веточку туберозы.

  Когда я вручила эту Розовую Чашу, наступила минута молчания, приправленная улыбками... Потом вазу нюхали, разглядывали, восхищались... но все равно... не понимали!!! Конечно же, отгадайкой стал малыш: "А сто там внутли?"   Я знаю - она была очень рада.

      А в другой семье накануне дня рождения мужа была куплена машина. Так как драйвер у них жена, она и стала счастливым обладателем - хозяйкой авто. Максим (муж) шутил, что его обделяют. Перед основным подарком мы решили подарить машинку, любезно предоставленную  нам из коллекции Киндеров нашей дочери. Собрали все коробки, коробочки , коробченочки в нашем доме, набралось достаточно - для "художественно" оформленных пожеланий. Каждую  мы "одели", пошли в ход большие календари, упаковочная, самоклейкая бумага, обои. А также на каждую коробку придумывалась и наклеивалась забавная рожица.

На торжество мы привезли матрешку из десяти коробок с начинкой из мааааленького авто! На празднике Максим извлекал, как фокусник, одну из другой, нам оставалось только озвучивать пожелания из рожиц. Конопатая, весело подмигивающая девчушка - мы желали благосклонности фортуны,  строгое хмурое лицо - доброжелательного шефа, а вот небритый, взъерошенный  ЖентельмеН в бабочке - элегантности и лоска, жизнерадостный малыш с соской на шее - непроходящей молодости, белокурый негр - пожелание того, чтобы дети были похожи на родителей !! :-)) , краснощекая мадам в платке  - олицетворяла самую прекрасную в мире жену (хотя на самом деле мало на нее похожа). Успех был ошеломительным, наши пожелания было еле слышно сквозь оглушительный смех. Попробуйте!!!

Эля