Читаю Вашу рассылку около полугода и за это время полностью изменил отношение к подаркам, что называется, "семена упали на благодатную почву". Причем, помогают как истории читателей, так и стимул, полученный во время их прочтения, то есть используешь либо то, что кто-то когда-то кому-то подарил, либо начинаешь думать за несколько дней или даже недель.

Из использованного мною могу рассказать следующее - был у нашей сотрудницы ДР, дама она очень душевная, работу не забывает, истории всякие рассказывает, цветочки поливает, да и вообще работает в фирме лет пять, а может и больше.

Так вот, есть у нее любимая пальма, она ее с собой таскает из кабинета в кабинет (при переездах) и считает ее частью фирмы и даже некоторым символом. Естественно, заботится о ней, поливает, пыль протирает и так далее. И на ее ДР я решил сделать из этой пальмы новогоднюю елочку, но украсить не игрушками, а поздравлениями. Нарезал небольших кусочков цветного картона, подошел к каждому сотруднику, и каждый написал несколько душевных слов. Так как все знают ее достаточно хорошо, никто не отказывался, и затруднений никаких не возникало.

Так эта пальма и стояла несколько дней, разукрашенная, радовала глаз, а потом наша сотрудница эти поздравления сняла и домой унесла. Вероятно, они хранятся теперь где-нибудь в ее альбоме. Она была очень довольна, тем более, что это было дополнение к остальным традиционным подаркам от начальства, от соседнего отдела и т.д. Кк тому же на дне рождения не каждый человек говорит какие-либо тосты, а тут все сказали добрые слова.

Антон Кордин