Недавно наши друзья пригласили нас на новоселье. Естественно, возник вопрос подарка. Сначала обсуждались такие варианты: дверной звонок (у ребят как раз был сломан), две пары каких-нибудь хороших тапок, штопор и т.д. и т.п. Любая из этих идей могла быть легко воплощена в реальность, однако хотелось удивить или даже немного шокировать (в хорошем смысле) подарком.

И вот родилось!

16 килограммов сахара, расфасованных в 16 пакетов и завернутых в подарочную упаковку! Целых 16 подарков! (Хочу оговориться, почему мы не решились дарить традиционный пуд соли. Дело в том, что ребята пока не собираются жениться - рановато соль дарить.)

Началась подготовка, которая, главным образом, заключалась в упаковке подарка (16-ти подарков :-)). Скажу вам, нелегкое это дело! Если захотите повторить нашу идею, учтите, что вам потребуется приблизительно 5-6 часов на завертывание, завязывание и пр. украшения. Это при условии, что ни один вариант упаковки не будет повторяться.

Интересно, как процесс упаковывания превратился для нас в маленький праздник. Я думаю, что это было то самое завораживающее ожидание праздника. Даже какая-то легкая неуверенность в неудачности идеи прошла, когда мы упаковали пять-шесть подарков.

Как новоселы восприняли подарок? Это трудно описать словами. Удивление, неожиданность и детская радость. Забавно было видеть восторженные лица ребят и их гостей.

***

Хочу отметить еще один подарок с той вечеринки. Смотрите фотографию. Это шкура лося. Естественно, искуственная шкура искусственного лося. На животе у него есть молния. Если шкуру повесить на стену, в нее можно складывать разные вещи. Например, лишние тапки :-)) По-моему, это очень хороший подарок!

Катерина Дмитриева