Это - история одного очень необычного дня рождения. Виновник торжества, надо сказать, личность незаурядная, поэтому и подарок должен был соответствовать ему. Очень хотелось удивить нашего друга!

Стали всей компанией совещаться, вспоминать его вкусы, пристрастия, привычки... Идей возникло множество, но опишу только две.

Отмечу, что Олег (наш новорожденный) очень любит песню из кинофильма "Семнадцать мгновений весны" - "Мгновения". Эта песня стала чуть ли не символом нашей компании, т.к. Олег пел ее при любом удобном случае, а если не пел, то цитировал или насвистывал. Из-за этого мотив песни частенько преследовал нас, вызывая массу шуток по этому поводу...

В итоге в разгар вечеринки, когда время приближалось к танцам, раздался звонок в дверь. Олег кинулся открывать... а там! На лестничной площадке стоит огромная коробка, перевязанная пышным бантом! Ребята помогли внести подарок в комнату. Все гости окружили необычную коробку и начали гадать, что бы это могло быть?! Тут коробка открывается, и перед нами появляется милая старушка с баяном в руках!!! Ну, конечно же, играла она на этом баяне "Мгновения" и пела задорным, чистым голоском... Олег пребывал в состоянии легкого шока... Гости тоже оценили подарок по достоинству и дружно подпевали любимую песню "новорожденного".

Организация этого "шоу" не заняла много времени. Главное, что наша бабуля (хорошая знакомая) с удовольствием согласилась "тряхнуть стариной" и принять участие в нашей авантюре.

Второй подарок, который мне запомнился в тот день, - большой бокал, на дне которого красовался миленький чертик (напиться, что называется "до чертиков"). Особенность этого чертика была в том, что по мере разливания-выпивания, живот чертика становился все больше и больше. А на утро (во избежание "похмельного синдрома") достаточно перевернуть бокал вверх дном, чтобы он вновь наполнился (грамм на 50-100) горячительным напитком. Этот подарок бурно обсуждался за столом, и на утро Олег смог его "опробовать"...

Вот и все, до новых встреч!
Александра.