Я очень люблю делать подарки своим друзьям, близким, родным и любимым людям. Это приносит мне больше радости, чем ситуации, когда я получаю подарки. Мне нравится делать не просто подарки, а какие-нибудь необычные: с намеком, с каким-нибудь смыслом или сделанные своими руками. Хочу поделиться с вами некоторыми историями из моей жизни.

Именины двойняшек У меня есть два двоюродных брата. Они двойняшки. Свое 30-летие они решили отпраздновать в большом кругу друзей и родственников. В подарок я купила два гипсовых яйца, в которых было по два гуся! В одном яйце они дружно держались за руки, а в другом - обнимались. К подарку были приложены открытки с мамой-гусыней, под крылышком которой спали два младенца-утенка.

Но это был не весь подарок. Для меня большое значение имеет момент вручения подарка, поэтому я постаралась устроить маленькое представление. Для этого я сделала 4 медали: отцу - за героизм в воспитании, матери - за нежность и любовь и женам - за достойный выбор. Мое поздравление началось с мамы (кстати, именинники очень удивились, что поздравляют не их). Я вручила ей медаль и поблагодарила за всю ту любовь, которую она подарила моим братьям. Глава семейства получил медаль за то, что нашел в себе силы воспитать двух сорванцов сразу, а жены - за сложный, но достойный выбор. Собираясь уходить, я вдруг вспомнила, что забыла поздравить самих именинников! Я вручила каждому по яйцу и пожелала им быть всегда вместе и такими же дружными, как гусята в яйцах! Мои поздравления были встречены бурей аплодисментов. Всем очень понравилось.

Подарок лучшему другу

У меня есть один замечательный друг. И у него недавно был День рождения. Моими подарками стали - "Нужные вещи". Естественно, все поздравление сопровождалось комментариями.

"Я долго думала, что тебе подарить, и решила, что это будут только необходимые вещи. Перво-наперво человеку надо поесть. Я знаю, что ты любишь специфическую, острую еду. Поэтому я дарю тебе твое любимое блюдо "Стаканы со вкусом яблока"! Здесь я вручаю три стеклянных стакана, украшенных изображениями яблок. (Дело в том, что на одной из вечеринок, мой друг случайно откусил от стакана кусочек и проглотил его.)

Затем человеку необходимо поспать. Поскольку ты часто работаешь по ночам, днем учишься и иногда не можешь попасть домой, чтобы выспаться, я хочу подарить тебе компактную переносную подушечку. (Вручаю очень маленькую подушку, сшитую собственноручно.)

Когда человек сыт и выспался, ему еще надо одеваться. Я хочу тебе подарить "Модный прикид". С этими словами достаю бахилы ярко голубого цвета, которые тоже сама сшила. (Однажды именинник пошел в стоматологию и при выходе забыл снять бахилы, и шел в них по улице! А дело было зимой!)

Когда человек удовлетворил свои первые нужды, у него возникает потребность в работе, чтобы добывать деньги в дом. И поэтому я хочу подарить тебе "Набор бывалого программиста" (он учится на программиста). Этой отверткой можно открутить самые недоступные места (я подарила ему самую маленькую отверточку). А это волшебный спирт и бинтик - дарю спирт и бинт, на которых написано, что они волшебные. (Один раз был такой случай: проспиртованным бинтом протерли все внутренности компьютера, и только после этого заработали самые сложные программы, которые не работали раньше.) И еще дарю новейший вариант записной книжки, которая гарантирует защиту информации. Тут я нашла самый маленький диск для компьютера.

Когда все в порядке с работой, нужно устраивать личную жизнь. И я хочу тебе подарить "Ленту для пулемета" - Чтобы не стрелял в холостую!" (С этими словами я дарю ему 22 презерватива, скрепленных в кольцо. Ему исполнялось 22 года).

Ну теперь у тебя все есть. Но в жизни иногда возникают вопросы, на которые мы хотим найти ответы. Но не у кого спросить. Я хочу подарить тебе "Мешочек мудростей". (Это маленький мешочек, на котором написано "Мешочек мудростей". Внутри небольшие бумажки, на которых написаны разные изречения и афоризмы из всех областей жизни.)

На этом мое поздравление заканчивается. Он счастлив. Улыбается, благодарит и просто не знает, что сказать. Я ему напомнила о радостных моментах его жизни. Все долго смеялись и фотографировались с некоторыми из подарков.

Оля