Я всегда дни рождения и праздники Г О Т О В Л Ю. И народ уже знает, что от меня нужно ждать приятных сюрпризов. Вот как, например, мы в офисе отмечали 8 марта. Мы не ждали чудес от своих мужчин-коллег, а сделали все сами (разумеется под моим чутким руководством).

Накануне 8 марта мы повесили в холле объявление о том, что завтра состоится выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) женщин нашей фирмы. 8 марта, как и положено, мы, созвав весь коллектив, торжественно открыли выставку с соответствующей ей атрибутикой - речами, перерезанием ленточки... Каждая женщина принесла что-то, что она сделала своими руками. Это были торты-пирожные, бутерброды и даже самогонка, нарисованные картины, вышивка, фотографии, вязаные кофточки для малышей, заботливо постиранные носки мужа и даже аккуратно пришитые пуговицы на лоскутке ткани. Главное - отличиться чем-нибудь необычным.

Экскурсовод водила всех по залу, все пробовали вкуснятину, пили шампанское, смеялись, восхищались нами-рукодельницами и... покупали наши шедевры на память! Вспоминаем об этом празднике с удовольствием!

Получи подарок - стань номинантом!

Новый год на моей работе всегда отмечался масштабно и необычно. Однажды мы устроили церемонию вручения собственных призов, наподобие Оскара или Тэффи. Разработали номинации. Например, в номинации "лучший руководитель года" у нас номинировались: сам Президент, мэр города, Жириновский и, конечно же, наш босс. Естественно, при вскрытии конверта, побеждал наш начальник. Ему вручался кнут и коробка пряников, а он, соответственно, подходил к микрофону и держал ответное слово. Т.е. церемония вручения призов была самой настоящей.

Можно придумать номинации "секс-символ", "лицо фирмы", "мозги фирмы" и т.д. Пробовала проводить эту церемонию в разных местах: везде на ура, и даже забывают про выпивку!

Видеозагадки

А вот еще история о том, как мы (девочки) поздравляли на работе своих мужчин. Сняли на видео загадки в стихах о каждом мужчине в исполнении женщин нашей фирмы. Наши "пацаны" собрались за столом и дружно отгадывали, о ком шла речь. Весело было так, что месяц никто не мог нормально работать.

Татьяна