Мы с мужем приглашены на свадьбу друзей. На наш вопрос: "Что вам лучше подарить?" ответ был получен однозначный: "Деньги!". Ну, это и понятно. Семья молодая, расходов много. Деньги нужны. Но так не хочется, чтобы твой конвертик затерялся где-то среди множества других таких же конвертов. И мы решили подарить им картину... из денег.

Купили в фотосалоне большую рамку, куда можно вставлять несколько фотографий (где-то размером 50*70 см). Я на работе по предварительной договоренности с главным бухгалтером получила часть очередной зарплаты пачкой новеньких десяточек. Дома мы выложили всю эту пачку денег в виде одного большого сердца и поместили в рамку под стекло. Сделали красивую надпись: "Неприкосновенный семейный запас. Вскрыть в случае крайней необходимости!" Картина готова. Кстати, должна заметить, что подарок получился еще и практичным. Ведь ко всему прочему - у молодых останется прекрасная рамка для лучших семейных или свадебных фотографий.

Итак, свадебное торжество. Вручение подарков. Конверты, конверты, конверты. И тут встаем мы. Без конверта. И говорим что-то вроде: "Вы – прекрасная творческая пара, зачем вам деньги? Мы решили подарить вам картину, чтобы она радовала ваш глаз". И с этими словами достаем большой сверток. Видели бы вы неумело скрываемое разочарование в глазах молодоженов :-) Но каково же было их удивление и... радость, когда они увидели изображение на этой картине. С уверенностью могу сказать, что наш Денежный подарок им точно запомнился! А гости весь оставшийся вечер пытались подсчитать, сколько купюр на картине :-)

Татьяна