В детстве у меня был один самый запоминающийся подарок. Новогодний подарок. Это были времена, когда я уже начинала сомневаться в существовании Деда Мороза... Но в тот вечер в Деда Мороза, по-моему, поверила вся семья.

Вечер 31 декабря. Мы всей семьей готовимся сесть за праздничный стол. Папа пошел на балкон за пельменями (раньше все советские семьи стряпали на Новый год пельмени и потом хранили их на балконе). Заходит на кухню немного не в себе и говорит, что там к нам на балкон что-то сверху упало. Мы все побежали смотреть. Через некоторое время папа приносит с балкона большой красный мешок, на котором было белыми буквами написано: «С Новым годом!». И этот мешок… с подарками!!! Мы с сестрой просто не ожидали такого.

Конечно же, мы сели все и начали потихоньку доставать из мешка подарки. Как оказалось, Дед Мороз не обделил своим вниманием никого. Подарки достались не только нам с сестрой, но и родителям, и бабушке. А еще к каждому подарку было стихотворное послание лично от самого Деда Мороза, написанное на голубых заснеженных по краям листах, скрученных в трубочку и перевязанных ленточкой. Нам не оставалось ничего, как поверить в это чудо.

Этот новогодний сюрприз надолго остался одним из самых лучших воспоминаний моего детства. Даже после того, как через много лет мама призналась, что сама сшила мешок и набила его подарками (не забыв о себе в целях конспирации). Писала ночами стихи, пока папа спал. Договаривалась с соседкой, чтобы та скинула нам мешок на балкон вечером 31 декабря (кстати, папа на балконе случайно появился). Одним словом, Дедом Морозом была наша мама!

Татьяна