Я хочу рассказать о подарке, который мне сделали мои друзья "своими руками"! Это самый запоминающийся подарок в моей жизни! А почему своими руками в кавычках, вы поймете в конце рассказа.

Однажды в день моего рождения случилось так, что я работала до 18:00. Душа моя переполнялась ожиданиями чудесного вечера, так как кроме моих близких друзей будет присутствовать моя мама, которая живет в другом городе. И вот к концу рабочего дня осталось одно важное дело: заехать посмотреть варианты цветовых распечаток долгожданного буклета. Ехать было совсем недалеко, 2 остановки троллейбуса. Когда я возвращалась обратно, у меня вытащили кошелек из сумки, причем грабителя я поймала за руку, но он отдал мой кошелек парню, который стоял рядом. На мои просьбы к окружающим мужчинам помочь восстановить справедливость никто не откликнулся. Когда троллейбус остановился, парни выскочили и убежали, а в троллейбусе люди стали кричать: "Ловите их, ловите!" Не могу передать, как мне было горько и обидно, что никто не откликнулся и не помог. В результате я пришла домой вся в слезах, без праздничного шампанского, так как денег на него не было.

В расстроенных чувствах я стала помогать друзьям и маме накрывать на стол, даже забыв переодеться. И вот, когда все было готово, шампанское купили, стол накрыт, мои друзья настойчиво попросили меня привести себя в порядок. Дверь в мою комнату была закрыта. И вот я подхожу и открываю ее, вся такая несчастная... Потом в течение получаса весь дом подозревал, что кого-то радостно убивают! Открыв дверь, я увидела море... нет, океан разноцветных надувных шаров. Никакой мебели и полок, потому что их не было видно! Восторгу не было предела!

Только через пол года я узнала, как они надули все это море! Настроили пылесос в режим выдувания воздуха! Вот такой сногсшибающий подарок "своими руками" сделали мне мои друзья!

Ксения