Дело было этой осенью, приближался День рождения нашего исполнительного директора. А, надо сказать, что в нашей конторе возникла трехмесячная задержка по з/плате, и денег на подарок не было. Но оставить человека, тем более начальника без поздравления нельзя!!!

Поломали голову и придумали следующее: подарить ему наши искренние поздравления и пожелания, которые можно увидеть и услышать в любое время с экрана компьютерного монитора (а компьютеры в нашем офисе стоят у каждого сотрудника). Дальше - дело техники. Установили в одном из кабинетов веб-камеру, подключенную к компьютеру, включили микрофон, собрались с мыслями и...

В течение рабочего дня желающие участвовать в данном проекте, по одному, а некоторые – по двое или всем отделом, заходили в этот кабинет на некоторое время для "выступления". Затем записанные видео и звук были обработаны и переписаны на СД-диск, который стоит, как известно, 10-15 рублей. Но с нашими поздравлениями он стал бесценным подарком! Диск мы упаковали в красивую подарочную коробку и ждали Дня рождения. Но буквально перед намеченным днем у нашего будущего именинника возникла необходимость срочно лететь в командировку. День вылета совпал с Днем рождения. Водитель рано утром, доставляя именинника в аэропорт, вручил ему подарочную коробку с диском, и наш подарок полетел вместе с ним в другой город, а, значит, и наши поздравления! Именинник остался доволен!

Краснова Маргарита