Хочу рассказать о подарке, который наши сотрудники подарили любимому шефу на День Рождения. В качестве подарка был куплен сувенирный кинжал с подставкой. Подарок распаковали, закрепили на подставке и поместили в банкетном зале на подоконнике. Туда же "отправили" все купленные продукты для сервировки фуршета. А надо сказать, что на фирме работают практически одни мужчины-программисты, не считая секретаршу и бухгалтерию. Женский коллектив оказался занятым в конце рабочего дня, и к оформлению стола привлекли двух программистов-новичков, которые были на испытательном сроке и не загружены на тот момент работой.

Им было поручено оформить стол бутербродами, корзиночками с салатами, солененькими огурчиками, грибами и прочими вкусностями, что грудой лежали в котомках. В назначенный час стол должен был быть готов, и всему коллективу было назначено собраться в приемной у дверей банкетного зала, для того чтоб первый туда вошел директор-именинник, а за ним и весь коллектив. Директору никто и не говорил, что будет приготовлен стол-фуршет. Поэтому полагалось, что украшенный всякими яствами стол будет для него сюрпризом.

И вот... в назначенное время все собрались у дверей банкетного зала. Директору предлагается открыть дверь, и тут... все в проeме дверей застыли в изумлении, и воцарилось полное молчание от увиденного... Оба новичка-программиста пытались открыть консервную банку то ли с паштетом, то ли с печенью трески. Причем один из них крепко держал обеими руками банку, прижимая ее к столу, а другой, орудуя подарком - сувенирным кинжалом, пытался открыть банку. Все были в изумлении...

Оказалось, что в предпраздничной суматохе никто не позаботился об открывалке, и новички-программисты не знали, чем открыть консервы. А подарок, стоявший на подоконнике и ожидающий вручения, оказался как раз кстати. Конечно, все потом изрядно посмеялись, а подарок занял почетное место на столе руководителя как Символ Спасения в безвыходной ситуации. Так, подарок пригодился не только "в дружбу", но и "в службу"!!!

Kristina Varzari