Говорят, самые лучшие подарки делают те, кто хорошо нас знает. Однако иногда случается так, что хорошо нас знают слишком многие...

Так получилось, что родилась я накануне праздника весны, пятого марта, поэтому нередко мне дарят один подарок сразу по двум поводам. Я никогда не обижаюсь: во-первых, подарок больше :-), а, во вторых, это подарок! А подарок должен приносить исключительно положительные эмоции.

Но в этом году получилось что-то совсем невероятное: такое ощущение, что все мои друзья и родители сговорились. А совсем незадолго до праздника (-ов, точнее сказать :-) я поняла, что мне "очень" нужны духи, ежедневник и диск. Знакомые мои об этом догадались и подарили мне ДВА флакончика духов и ДВА ежедневника. Ну... ни ежедневников, ни духов много не бывает. Но на этом совпадения не закончились.

Уважая традиции и мою любовь к шоколаду, мне подарили ДВЕ коробки конфет. Учитывая мою несерьезность, мне подарили ДВЕ мягкие игрушки (большого плюшевого медведя и маленькую собачку-брелок – "слон и моська"). Зная мою любовь к бижутерии, стразам и розовому цвету, мне подарили ДВА предмета, которые совмещают в себе эти качества: заколку и цепочку для мобильного телефона – и то и другое розовое и со стразами. Не знаю, чем руководствуясь, мне подарили ДВЕ статуэтки. Еще мне подарили сережки. Как ни странно, их тоже было ДВЕ :-)

А что касается диска (который входил в краткий список "жизненно необходимых" вещей на равных правах с ежедневником и духами), этот случай еще более запутанный, чем все предыдущие вместе взятые. Так как мне CD-шку никто не подарил, мама доверила мне его покупку. Пришла, увидела... купила. Можно сказать, победила. Но не тут-то было! Через несколько часов мой знакомый сказал, что может переписать мне любые треки на чистый диск... Теперь у меня два новых диска.

И при всем при этом, прошу заметить, ни в одном из подарков не было двух одинаковых или чем-нибудь похожих друг на друга предметов.

Если быть до конца честной, были и единственные в своем роде подарки: банданка, юбка, гель для лица... все.

Ну, конечно, открытки – символ праздника! Их было ни две и ни одна, а великое множество :-) Не смотря на все "сюрпризы", я была очень рада. Я еще раз убедилась в том, что
1. мои друзья и родители знают меня ничуть не хуже меня самой
2. подарков много не бывает никогда, ни при каких обстоятельствах.

Кроме этого, меня избавили от необходимости покупать ежедневник через год, за что друзьям отдельное "грацие" :-)

Алинёнок