"Что дарить???" - почтовая рассылка Академии Подарка

 20 апреля 2005 г. 
Мечты и фантазии сбываются

Всем привет! Это Катерина и первый, по-настоящему весенний выпуск. На петербургском небосклоне наконец-то заиграло солнышко. Это радует! Еще одно приятное событие: подведены итоги совместного конкурса Академии Подарка и сайта 7я.ру "По следам 8 марта". Список Член-Корреспондентов Академии Подарка пополнится на 32 персоналии, которым в скором времени отправятся 32 именных Диплома.

Первое место компетентное объединенное жюри АП и 7я.ру присудило Арине Викентьевой с историей "Перед самым праздником я попала в больницу". Это сюжет об удивительной деликатности человека, тонко понявшего, не только что такое "подарить", но и что такое "не подарить".


Перед самым праздником я попала в больницу (*)

Я хочу поделиться своей историей о подарке на 8 марта. Это было в прошлом году, и как назло перед самым праздником я сломала ногу и попала в больницу. Мне было очень обидно (мою стройную ножку загрунтовали, загипсовали и забинтовали так, что она стала похожа на слоновью подставку!!!:-(( и грустно - одно радовало, я точно знала, что мой муж не забудет меня и обязательно придет в этот день навестить меня и поздравить с праздником весны. И он пришел!..

Здесь я сделаю паузу и процитирую Катерину Домогатскую: "женская "чувствительность" - безусловно социальный, а не биологический феномен, и содержанием его является вовсе не слабость и даже не эмоциональность женщины, а ее повышенная ранимость в области социальных ролей, социальной адекватности... женщина хочет постоянных подтверждений того, что она по-прежнему прекрасна и привлекательна..."

...Мой муж не психолог, не романтик и не суперчувствительная личность - обычный мужчина, иногда грубоватый и невнимательный. Но мне кажется, видя, чувствуя и переживая горе любимого тобой человека, твоя душа раскрывается и становится способной на внезапные, ей самой неведомые доселе порывы. Это и случилось с моим мужем. Придя в тот день в больницу, он как когда-то давно еще раз покорил мое сердце: он принес цветы всем женщинам в нашей палате (нас было четверо), каждой подарил по мягкой большой подушке (было очень кстати - больничные подушки оставляют желать лучшего), по красивому чайному набору: блюдечко и чашечка в красивой плетеной корзиночке (он раньше как ни придет - мы чаи гоняем - делать-то нечего:). Наборы были разных цветов - чтобы не перепутали :) А для всех - упаковку ароматного чая и всякие вкусности!

Конечно, все девчонки были удивлены, а я была просто очарована своим супругом - на фоне мужей, которые принесли подарки только для своих дам, он выглядел кавалером, генералом... я не знаю... королем дамских сердец! Я была горда, счастлива - я вот сейчас пишу и меня распирает от гордости за поступок моего мужа!

А ведь это так просто, да и чего там - не дорого и без особой выдумки: подушка, чайный набор, конфеты, цветы, колечко (мне он еще колечко золотое подарил)... - те самые женские подарки. Но как сделано! Я думаю, в тот миг все девчонки почувствовали себя женщинами. Красивыми, любимыми, не смотря на то, что у шпильки нам заменили костыли, а шелковые чулки - гипс...

Вот такая история.

А вывод... я сделала такой вывод: в тот момент мой муж и дал мне ту самую поддержку в области моей "социальной роли" - я женщина, я замужем, за стеной, меня любит человек, которым я могу гордиться!

Арина Викентьева


В подарок Арине Академия Подарка приготовила Жемчужину Желаний. Мы желаем вам крепкого здоровья и любви, которая будет вдохновлять вас и вашего супруга на подвиги. И подарочные тоже! :))

Это 8 марта стало счастливым и для Ольги Маркиной и ее мамы.


Сбыча маминой мечты (*)

Моя история про подарок, который случился совсем недавно, в это 8 марта.

Еще в середине февраля у нас в городе появились афиши о том, что 22 марта к нам приедет Патрисия Каас. Моя мама очень любит эту певицу, но живет в другом городе. Узнав о концерте, она просто сразу замечтала о чуде...

Я бы очень хотела подарить маме билет, но нам, к сожалению, это пока не по карману. Спустя несколько дней родители приехали к нам в гости. И я поговорила с папой... Для него эта сумма не является значительной, но он может просто не догадаться. Ну, вот не большой любитель он устраивать сюрпризы, покупать что-то заранее, держать в секрете. Он отреагировал на мою идею как-то вяло, мол, где я буду искать эти билеты, да я ей лучше денег дам, пусть сама купит... Я ужасно расстроилась... Хотела купить маме на 8 марта хотя бы ДВД с концертом любимой исполнительницы... Но мой муж меня как-то мягко отговорил от этой идеи... Я даже сама не поняла, как именно :)

А утром 8 марта мой муж вручил мне кроме всего прочего конверт, от папы подарок... Ну, читатели, уже догадались, что было в нем? Я, конечно, бросилась к телефону, поздравлять маму. Она была в восторге, в экстазе!!! Папа тоже уже вручил ей ее билет! Потом выяснили, что папа потихоньку купил все-таки билеты и ей, и мне. И чтоб случайно не проболтаться, мой оставил мужу, а он у меня кремень :) Первый раз такое случилось, чтоб папа сделал такой обалденный подарок маме. И я очень рада, что хотя бы идеей поучаствовала в сбыче маминой мечты!!!

Ольга Маркина


К Ольге отправляется наша любимая кошка, которая с краешка самого высокого шкафа будет присматривать за уютом и комфортом в доме.

Еще одна победительница нашего конкурса - Наталья Солдатенко, постоянная участница наших конкурсов. Приз - панно в стиле фэн-шуй "Двойное счастье".


В далекой Скандинавии не празднуют 8 марта (*)

Я! Я! Я спешу рассказать о самом удивительном подарке, сделанном для меня на 8 марта моим мужем!

Так сложилось, что первый наш совместный Женский праздник нам пришлось отмечать порознь - муж был на Украине, а я - на стажировке в далекой Скандинавии (в центральной части Швеции), где никто не празднует 8 марта, где все озабочены вопросами женской эмансипации, и где в этот день мне пришлось буднично идти на работу. Притащила туда коробку конфет, рассказала о том, что творится в этот день у меня дома, не получила ни одного поздравления (даже устного) и вечером потопала в гостиницу. Там меня ждало почтовое извещение о том, что на мое имя получена бандероль. На бланке рукой мужа было указано "мягкая игрушка", и я еще больше расстроилась: и так себя жалко, а тут еще и муж прислал какую-то ерунду, которую я терпеть не могу. Пошла в супермаркет (почты как таковой там нет, есть отдельный "прилавок" в магазине), расписалась, побрела обратно...

Пришла, открыла...

Никто, никто не может представить мой восторг, умиление, благодарность, теплоту, любовь, которые нахлынули в момент, когда я открыла бандероль. В какой-то коробочке лежал букетик цветов! ЖИВЫХ ХРИЗАНТЕМ! Белых, колючих, таких близких и родных, пахнущих заботой и любовью мужа, домом, праздником...

Солдатенко Наталия


Для желания дарить нет никаких границ. Не только в переносном, но и в прямом смысле. Главное - очень захотеть. Тогда мечты и фантазии сбываются...

До новой встречи!
Ваша Катерина
katerina@acapod.ru

P.S.: Напоминаю, что конкурс Академии Подарка теперь тоже не имеет границ. На ближайшее время тема свободная: подарок на свадьбу, как нетривиально вручить подарок, самые запомнившиеся подарки... Вспоминайте! Пишите!


Copyright (c) 2000-2005 Академия подарка
URL: http://www.acapod.ru
Email: katerina@acapod.ru