Бессменный лидер ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский отмечал юбилей с размахом. В рамках праздничных мероприятий в галерее «С- АРТ» прошла выставка под названием «Любовь народа к Жириновскому». На экспозиции были представлены самые интересные подарки, полученные Владимиром Вольфовичем за время его политической карьеры.

Были выставлены подарки, полученные в разное время от организаций, частных и должностных лиц. В роли дарителей выступали и главы государств, и жители российской глубинки. В залах галереи живописные полотна соседствовали с перегонным кубом самогонного аппарата, банки с соленьями – с собакой неизвестной породы, отлитой из 60 килограммов чистого золота (подарок Саддама Хусейна). Ковры, оружие, трон отделанный гепардовой шкурой, модель вечного двигателя, матрёшки в парандже… То ли магазин сувениров, то ли этнографический музей. А, может быть, и то и другое? «Почти инсталляция, почти кунскамера» - заметит Петр Вайс. Добавим: почти витрина, почти склад. И полностью наглядное свидетельство популярности хозяина столь разномастной коллекции даров. Ради демонстрации которой, собственно, и была затеяна «эксклюзивная экспозиция подарков».

Нельзя не упомянуть об одной, довольно необычной, особенности. Посетители здесь могли выступить не только в роли любопытствующих зевак, но и стать со-создателями экспозиции. Во время всего периода работы выставки подарки В.Жириновскому принимались в неограниченном количестве.

В. Черёмухина

фото с выставки