Веселый чемоданчик Веселый чемоданчик - это чемоданчик с одним миллионом сувенирных долларов. Не самый, может быть, изысканный подарок, но в дружеской компании или в подходящей ситуации он свою функцию поднятия настроения и создания поводов для шуток и приколов, безусловно, выполнит.

Однажды некий молодой человек приобрел такой чемоданчик в подарок приятелю в петербургском салоне на Каменноостровском проспекте. Через пару месяцев он снова появился в салоне в несколько возбужденном состоянии и срочно потребовал еще два чемоданчика.

В ответ на вопросы продавцов рассказал такую историю. Первый чемоданчик он успешно подарил приятелю, который вскоре после дня рождения уехал в отпуск. Вернувшись из отпуска, приятель застал дома странную картину: в центре гостиной были сложены в кучу ценные вещи, явно подготовленные к выносу. И... все в целости и сохранности.

Веселый чемоданчик Недоумение рассеялось после того, как выяснилось, что пропал только... да, именно он - веселый чемоданчик! Злоумышленники, по-видимому, обнаружив под диваном такое "сокровище", одурев от нежданного везения, пренебрегли всем остальным и рванули "на хазу" делить миллион.

Узнав об этой истории молодой человек и прибежал в салон за чемоданчиками: один - восстановить украденный у приятеля, второй, на всякий случай, для себя, под диван.

В.С.