подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Подарки президентские
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Фиалки для генсека

Второго марта, в свой день рождения, Михаил Сергеевич Горбачев всегда получает букет фиалок. Это маленький символ самого счастливого времени в его жизни – первого года супружества, проведенного в Ставропольском крае. Сейчас уже нет в живых самого близкого ему человека, Раисы Максимовны Горбачевой, дарившей ему в этот день цветы, но традицию продолжает дочь Ирина.

В интервью Горбачева проскальзывают сентиментальные и немного грустные нотки, неизменно связанные с главной женщиной его жизни: "А с Раисой связан такой случай. Мы обычно старались в этот день (2 марта. – Ред.) быть дома, а тут оказались в Лос-Анджелесе. Март, там в это время очень тепло. Жена начала волноваться, искать фиалки, чтобы я утром, проснувшись, их увидел. Перевернула вверх дном весь Лос-Анджелес, нет нигде. Тогда наши друзья-американцы нашли фиалки в горшочках, срезали и отдали счастливой Раисе. А несколько веточек оставили себе, положили в книгу засушить... И вдруг Раисы Максимовны не стало. В день моего 70-летия приезжают американские друзья с подарком: те самые засушенные фиалки на бархатной подушечке, в рамке. Мистика... Как будто прямо от Раисы... Я вам покажу. Они всегда передо мной на столе".

РИА Новости


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100