подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Самые разные подарки и подарочки
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Английская аристократия пьёт портвейн бочками

На приёме в честь 200-летия Трафальгарской битвы, который провёл в Гринвиче герцог Йоркский Эндрю, присутвующие угощались крымским портвейном «Марсала». Бочонок этого пьянящего напитка был доставлен в Великобританию в подарок от крымских виноделов в ознаменование годовщины грандиозного сражения против наполеоновской армии. Как гласит предание портвейн «Марсала» был любимым напитком адмирала Нельсона. Другим подарком из далёкого Крыма стала бочка уникального массандравского портвейна 1945 года, который подавался участникам знаменитой Ялтинской конференции.

"Так совпало, что в один год мы отмечаем и 200-летие Трафальгарской битвы и 60-летие окончания Второй мировой войны. Трудно сказать, пил ли Нельсон крымское вино, но то, что Черчилль, Рузвельт и Сталин пили массандровские вина - это абсолютно точно", - отметил директор аграрно-производственного предприятия «Массандра» Николай Бойко.

Гости приёма с удовольствием дегустировали портвейн и поднимали бокалы за адмирала Нельсона, за моряков и за Украину.

РИА-новости


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100