Portent

Часто ли бывает ли так, что, купив, на ваш вкус, очень хороший подарок , при вручении имениннику у него не горели глаза? При этом вы почувствовали, что подарок ваш не пришелся по душе . Что Вы при этом чувствовали и как попытались избежать неудачного выбора подарка в следующий раз?

Guga

такое было и не один раз. Но я не расстраиваюсь, так как до сих пор считаю, что это были хорошие и качественные подарки. И человек просто еще не до конца понял как ему повезло!

А чтобы избежать надо просто узнать человека получше, а если нет такой возможности, то дарить нейтральные плдарки. Но это скучно.

sister

Бывало конечно. А еще бывает что человеку которому даришь что либо, по барабану на всякие подарки. И он говорит дежурное спасибо и откладывает подарок в сторону.

Фантазия

у меня есть парочка друзей,которые так прямо и говорят "фигню не дарить,либо дарите вот это,то и вон то,либо приходите просто так,без ничего"

а если все-таки решишь нарушить запрет,еще и скандал устроят)

а мне так все равно,пусть хоть кирпич подарят в обертке (было такое),я все равно рада) ,

Fortoccio

Кстати, кирпич в обёртке - это интересно. Можно придать ему какую-либо идею подарка.

malchishka

Подарил такой огромный браслетище на руку.
у девушки, на день рожденья, было желание получить милую бесполезную штучку... ну я подарил мне кажется, что не пришлось это по душе...

Aelishy

Было один раз. Подарила на последние деньги купленную безделушку (картинку с блестками, знаете такие? глупость несусветная, но мне самой они очень нравятся), но в тот раз купила просто потому, что хотелось хоть что-нибудь для человека сделать приятное. Не ради праздника, а просто. Понимая всю убогость подарка, долго выбирала сюжет и цвета, дарила со слезами на глазах. Ситуация была такая просто. Картинку за моей спиной сунули в мусорное ведро. Сама же ее там и обнаужила. Тогда было действительно обидно, едва ли не больно. Но люди ведь не телепаты, мысли и душевные порывы к подарку не приклеишь.

Вообще стараюсь дарить подарки только из тех, что знаю точно - понравится... или спрашиваю, чего бы хотелось, если уж совсем непонятно, что дарить.

Fortoccio

Aelishy Сочувствую, соболезную и ещё много пошлых и глупых слов. На самом деле это невезение большое. Поэтом подарковеды и советуют учитывать психологию одариваемого и дарить то, что ему действительно нравится. Потому что на вкус и цвет товарища нет.

Но спрашивать человека, какой ему подарок купить я не буду. Не дело это. :(

Aelishy

В принципе да. Сюрприза не получается, а это скучно. Но можно и по-другому сделать. Мне как-то на день рождения приволокли здоровенный ящик для дисков, похожий на библиотечный каталог. Заранее испросив моего разрешения на такой подарок: девченки переживали, что он будет напоминать мне о работе в библиотеке Вещь нужная, и я ей порадовалась, но было грустно, что о подарке все было известно заранее... и вот открываю я один ящик этого "шкафа", другой, а там... целый ворох всякой ерунды - безделушек недорогих, но милых сердцу. Вот это был настоящий сюрприз!Подруги решили совместить приятное с полезным: и узнали, что мне нужно, и порадовали. Пр-р-риятно было.

Clepa

Aelishy
Самый лучший вариант :)

Fortoccio

Aelishy
А вот это уже почти что совсем наверное где-то соверщенно гениально.

Aelishy

Я тоже так думаю ;)

Проглот

Мне как-то подарили книгу. Человек знал, что я люблю фантастику. Но не знал, что я не люблю этого автора. В принципе, этого никто не знал. Из всего сонма писателей-фантастов только этого я терпеть не мог. Для того чтобы из всего множества выбрать мне в качестве подарка именно эту книгу, нужно обладать особым талантом. Все равно как если бы стояла задача не найти иголку в стоге сена, а она была найдена. Этот человек совершил невозможное! Это просто чудо! Я навсегда запомню этот подарок!

Я пересказал ему это все. Очень долго смеялись на пару.

Aelishy
Выбросить подарок, каким бы он ни был, - оскорбление. Игнор - самое мягкое наказание за подобную выходку.