подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Подарки - музеям
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Беспрецендентный дар

Британский торговец произведениями искусства, 68-летний Энтони Доффэй, сообщил о принятом им решении принести в дар музеям Великобритании свою частную коллекцию, насчитывающую 725 картин, рисунков, скульптур и фотографий, относящихся к современному искусству. Хотя Доффэй получит за свою коллекцию, включающую работы Энди Уорхола, Гиберта и Джорджа, Джеффа Кунса, Дэмиена Херста, Дианы Арбус и других известных мастеров, $53 млн., ее передача британским музеям расценивается как величайший дар, поскольку нынешняя рыночная стоимость коллекции оценивается в $250 млн. Доффэй заявил, что он не заработает на ней и фунта, а лишь вернет те деньги, которые он затратил, собирая эту коллекцию в течение 30 с лишним лет.

Коллекция, разбитая на отдельные авторские экспозиции, будет путешествовать по различным музеям и выставочным залам страны.

Директор галереи Тейт сэр Николас Сирота заявил: «Это необыкновенное проявление филантропии. Это человек, который отдал большую часть своего богатства».

Источник:"Известия"


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100