В Америке была составлен список из 10 самых глупых подарков к Новому году.

По мнению составителей, умение найти по-настоящему глупый подарок - это вид искусства.

Самым глупым подарком всех времён и народов была признана "самая раздражающая игрушка в мире" - резиновая курица, которая не пищит и не кудахчет, а издает пронзительный визг.

Второе место досталось украшению для елки под названием "Перераспределение богатства", которое представляет собой открытку, в которой сообщается, что украшение, висевшее здесь раньше, перераспределено в пользу человека, кому оно по каким-либо причинам нужнее.

Тройку лидеров замыкает мини-версия игры Guitar Hero. На гитаре длиной 15 см можно играть любимые песни Queen, Cheap Trick, Nirvana и The Police.

Четвертую и пятую строчку занимают набор для игры в гольф в туалете и жевательные конфеты со вкусом васаби.

В топ глупых подарков также попали набор для ремонта мужского нижнего белья и консервный нож с предвыборным слоганом Барака Обамы "Yes, We Can" (обыгрывается двойное значение слова "can" - "можем" и "консервная банка"), галстук с изображенной на нем же инструкцией по его завязыванию, настенный календарь с фотографиями пейзажей и иллюстрациями собачьих фекалий, а также будильник со светомузыкой и танцующей куклой-блондинкой.

Источник: РосБизнесКансалтинг