подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Подарки учёным, художникам, писателям
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Икона для портретиста

В Риге побывал с частным визитом один из самых востребованных и известных современных художников Никас Сафронов. Крупнейшим событием в ходе нынешнего визита для художника стала встреча с митрополитом Рижским и всея Латвии Александром. Встреча проходила в Рижском Свято-Троице-Сергиевом монастыре. Митрополит Александр поприветствовал художника на земле Прибалтики и подарил ему икону Якобштадтской пресвятой Богородицы. А Никас Сафронов, в свою очередь, преподнес митрополиту и епископу свои новые альбомы и выразил желание написать портрет Владыки.

Художник, у которого в роду 12 поколений священников, говорит: «Давно мечтаю написать портрет замечательного священника Волгина, который служит в Софийской церкви напротив Кремля и является духовником Президента России Дмитрия Медведева. И повторюсь, надеюсь мне удастся запечатлеть для истории Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Рижского и всея Латвии Александра».

Источник: www.tatar-inform.ru


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100