подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Подарки - музеям
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Книга нашла читателей

Областная научная библиотека имени Шолом-Алейхема в ЕАО стала обладателем редкого еврейско-русского словаря.

Редкая книга - это репринтное переиздание "Идиш-русского словаря", выпущенного Академией наук Белорусской ССР в 1941 году.

Данный идиш-русский словарь, составленный филологами С.Рокхиндом и Г.Шкляром, является самым полным. Он содержит около 30000 слов из литературного и разговорного идиша, различные термины, и давно стал библиографической редкостью.

Повторить издание идиш-русского словаря 1941 года решил известный российский исследователь истории Холокоста, главный редактор журнала еврейского книжного обозрения "Народ Книги в мире книг" Александр Френкель. Он поддерживает переписку с областной библиотекой в Биробиджане, в ходе которой и сообщил коллегам, что подготовил в Санкт-Петербурге переиздание словаря 1941 года. Работа эта выполняется на заказ, стоимость одного экземпляра с пересылкой составляет почти тысячу рублей. В конце финансового года найти средства библиотеке оказалось весьма затруднительно...

Неожиданная помощь пришла от представителя областного отделения Союза журналистов России. Он приобрел книгу у издателя и подарил ее многим пользователям библиотечным фондом.

Источник: vostokmedia.com


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100