Коллектив Горьковского автозавода подарили медицинский автомобиль «ГАЗель» станции скорой помощи города Бологое Тверской области в знак признания самоотверженности и высокого профессионализма, проявленных медиками при спасении пострадавших в катастрофе «Невского экспресса».

Медицинский автомобиль «ГАЗель», переданный станции скорой помощи города Бологое, имеет полный привод, обладает повышенной проходимостью, а потому полностью адаптирован для эксплуатации на городских дорогах и в сельской местности.

Как сказал председатель профсоюзного комитета ГАЗа Евгений Морозов, рабочие Горьковского автозавода выпустили автомобиль скорой помощи “ГАЗель” специально для медиков города Бологое. Врачи одними из первых прибыли на место аварии поезда «Невский экспресс» и самоотверженно боролись за жизни людей.

Рабочие автозавода с большой тревогой и участием следили за сообщениями о том, как медики спасают пострадавших пассажиров, и надеются, что подарок автозаводцев станет посильной лептой в обеспечение качественного медобслуживания населения района.

Источник: uralpress