В один из главных православных праздников - Рождество - президент РФ Д.Медведев посетил подмосковный город Видное. Одним из пунктов назначения был храм святого великомученника Георгия Победоносца.

Президент поставил свечку к одной из икон, внимательно выслушал воспитанников воскресной школы, которые одухотворенно читали рождественские стихи и пели песни.

В дар храму Медведев преподнес икону Рождества Христова, а взамен получил нарисованную детьми картину с изображением ангела. Прошелся президент и по классам расположенной здесь же, в храме, воскресной школы.

Школа также не осталась без подарка. Медведев привез ребятам интерактивную доску, с помощью которой им будет легче и занимательнее изучать основы православия. Пригласили президента и в трапезную, где не только угостили чайком, но и рассказали, как дети помогают восстанавливать разрушенные монастыри.

Напоследок Дмитрий Медведев заглянул в историко-культурный центр. Там его также поджидали ребята из воскресной школы, у которых был мастер-класс по рисованию на тему Рождества.

- Он идет, он идет! - закричали ребята, издали завидев президента.

Из историко-культурного центра Медведев тоже не ушел без подарка. Ребята вручили ему изготовленный из папье-маше круглый светильник с изображением Вифлеема. Президент подарок оценил и даже поцеловал в лоб вручившую его девочку.

Источник: газета "Комсомольская правда"