подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Зверские подарки
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Свободу леопардам!

Пару персидских леопардов – беременную самочку и самца - было решено передать в дар в Сочинский питомник.

Руководство передвижного зоопарка «Сафари», который в эти дни гастролирует в Волгограде, решило внести свою лепту в возрождение редкой породы леопардов на Северном Кавказе.

Две дикие кошки – самец Барсик и самочка Маркиза, у которой со дня на день должны появиться на свет детеныши - будут переданы в Сочинский заповедник.

Все документы на животных у зоопарка готовы. И сейчас здесь ждут ответа от администрации Сочинского питомника.

Леопардов передадут в питомник после полной проверки здоровья

- В прессе много раз звучало, что нужно возрождать популяцию леопардов, которые когда-то водились в горах Кавказа, а сейчас это практически исчезнувший вид, - говорит директор зоопарка «Сафари» Гамлет Касьян. – У нас в зверинце две семьи этих диких кошек, вот мы и решили одну из них подарить Сочинскому питомнику. Я считаю, лучше их в природу вернуть, чем здесь в неволе держать.

Напомним, старт программе восстановления популяции персидских леопардов был дан в прошлом году. В сентябре в дни работы Сочинского форума премьер-министр Владимир Путин лично выпустил в вольеры заповедника двух представителей этой редкой породы, подаренных ему Президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедовым.

Не исключено, что уже в ближайшее время две дикие кошки из зоопарка «Сафари» переедут в питомник и вместо того, чтобы развлекать детвору, займутся делом, можно сказать, государственной важности.

Маркизе и Барсику, на которых возложена ответственная миссия по восстановлению собственной популяции, по шесть лет. Их уже можно назвать зрелыми для своей породы - средний срок жизни этих особей 15 лет.

Источник: lifenews.ru


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100