Главе Кировской области Никите Белых исполнилось 35 лет.

На день рождения он получил подарок от фабрики игрушек «Весна»: сотрудники этой компании подарили главе региона «Развивающую игру для тех, кому за 35, «Путешествие по Вятской губернии».

«Думаю, в детстве все играли во что-то подобное – все начинают с одной клетки (в данном случае, это Пермь), бросают кубик, ходят на выпавшее числе клеток. Если попадают в районный центр – выполняют задание, написанное на карточке», – поделился впечатлениями от подарка Никита Белых.

Как уточняет губернатор, к написанию заданий на фабрике «Весна» подошли основательно: «Например, остановка в Яранске – «пытаетесь понять, как остановить «фонтан» местных инициатив и считаете, есть ли еще деньги у Всемирного банка», Уни – «учитесь солить рыжики (пропускаете ход, затем на 5 минут отправляетесь на «Вятское подворье» продавать рыжики собственной засолки и срочно обратно в Киров)», Оричи – «засаливаете огурцы на празднике в Истобенске (пропускаете ход, затем с кадушкой огурцов отправляетесь в Уржум)», а в Уржуме – «отправляетесь на дегустацию «Уржумки Губернской-Беленькой» (пропустите 2 хода)», – поделился содержанием игры в своем блоге Белых.

По словам губернатора, в эту игру он будет играть вместе с сыном.

Источник: Клуб регионов