подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Губернаторские подарки
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Кто убережёт губернатора?

Мастерица из Кирово-Чепецка подарила губернатору Никите Белых куклу-оберег.

Преподнести подарок главе региона рукодельница смогла на торжественном открытии обновленного Центра современных народных художественных промыслов и ремесел, которое состоялось сегодня.

С творчеством мастерицы Татьяны Бельтюковой губернатор области познакомился год назад в Рябово. Тогда ему приглянулась ее грелка на чайник - пухленькая тряпичная баба в национальном сарафане.

На изготовление одной такой игрушки у чепецкой рукодельницы уходит от двух до семи дней. При средней цене 300 рублей за штуку, себестоимость шедевра - 500 рублей. Дороже в не очень богатом Кирове такие игрушки не продать, хотя спрос есть - вятчане с удовольствием покупают розовощеких мужиков и упитанных дам в национальных одеждах не только для себя, но и на подарок заграничным родственникам и знакомым.

- Правда, гламура в моих куклах никакого, - со смущением заметила Татьяна Бельтюкова, руководитель клуба рукотворной игрушки "Берегиня" в Кирово-Чепецке.

Источник: Вести-Вятка


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100