Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов пригласил на деловое свидание местную журналистку и отблагодарил ее за хороший стиль и внимательность: девушке достался один из двух мобильных телефонов губернатора.

Такой подарок глава региона сделал журналистке за ее репортаж о видеоконференции премьер-министра Владимира Путина с участием Анатолия Артамонова. Губернатору понравился стиль публикации, он также оценил внимательность корреспондента: в своем материале Петрухина обратила внимание на то, что глава региона пользуется сразу двумя мобильными телефонами: «К слову, Анатолий Дмитриевич носит с собой сразу два – сенсорный смартфон нового поколения и менее современный, но более элегантный мобильник-раскладушку в корпусе, отливающем золотом».

На встрече в обладминистрации губернатор пояснил журналистке, что «отливающий золотом» телефон ему подарил внук: «Телефон пробыл со мной несколько лет, и, раз он вам так понравился, дарю!»

По словам Александры Петрухиной, губернатор «с внутренней стороны на корпусе написал свой личный номер и поставил автограф». Также «Калужский перекресток» сообщает, что к мобильнику прилагается запасной аккумулятор и зарядное устройство. Личных фотографий губернатора, номеров президента, премьера или других известных лиц в памяти телефона не обнаружено – докладывает издание.

Источник: club-rf.ru