|   |  
 |   |   | Академия Подарка > Глас народа > Персональный раздел > Наука Запорожья 
Подарок молодым супругам - "гармонизатор душевного микроклимата в семье"
#!Img(1129,,right,b);
Аппаратурное оформление разработанного гармонизатора реализовано в виде двух миниатюрных радиопередатчиков, дистанционно транслирующих с помощью помещаемого в носовой ход миниатюрного акустосенсора показателей амплитуды и ритмики дыхания каждого из пользователей (супругов, родителя - ребенка и т.д.). Регистрация  параметров дыхания   осуществляется  с помощью портативного радиоприемника с микротелефоном. Микрорадиопередатчики работают на разных фиксированных частотах, что обеспечивает раздельное мониторирование ритмики дыхания у применяющих разработку для гармонизации душевного микроклимата в семье.    Таким образом, разработка  позволяет за счет реализации непрерывного бесконтактного мониторинга амплитуды и ритмики дыхания обеспечить:
	Положенный в основу разработки технотронный принцип респираторного мониторирования также обеспечивает, путем использования приемов синхронизированного дыхания, достижение  весьма значимых для гармонизации микроклимата в семье эффектов целенаправленной коррекции  психоэмоционального состояния , инициирования взаимного   состояния душевного покоя, релаксации, ощущений доверия друг к другу и  защищенности.контроль по показателю частоты дыхания психоэмоционального состояния пользователей гармонизатора;возможность " самоподстройки" под психоэмоциональное состояние друг друга путем дыхания в унисон;формирование   чувства взаимного "нахождения на одной волне"  путем синхронизированного дыхания;получение   по показателю ритмики дыхания информации о признаках беспокойства и нестабильности душевного состояния у пользователей гармонизатором в реальном режиме времени; Известно (Стаббз Р., 2000), что   именно дыхание в унисон характеризуется формированием   ощущения взаимного гармонизирующего влияния  на  душевное состояние друг друга  , инициированием чувства доверия  и отзывчивости (O'Коннор Дж., 1985). 
#!Img(1128,,right,b);
 Разработанный гармонизатор  можно также использовать для ускоренного освоения антистресссовых методов медитации на дыхании, а также применения  приемов синхронизированного дыхания  в целях гармонизации межличностных отношений ( нейтрализации семейных коммуникативных конфликтов, повышения эффективности внушения при коррекции поведенческой деятельности ребенка).
 Весьма перспективно применение разработки для освоения эзотерических приемов вхождения в состояние гипнотического транса с целью гармонизации интимных отношений. Обеспечиваемая при этом возможность общедоступного самоконтроля за формированием дыхания в унисон позволяет осуществлять "подстройку" под партнера и расширять диапазон духовных аспектов интимной близости (Федотов А., 2009). Это также способствует взаимной психической настройке, инициированию состояния душевной гармонии и устранению  психологических аспектов сексуальной дисгармонии.
 
Чаусовский Григорий Александрович, доцентЗапорожского национального университета,
 член-корреспондент академии подарка
 4.05.09
 
 
#!ShowTnx();
 
 
 |  |  |  |  |